30 тысяч за "излишнюю ухоженность" - суд Омска наказал работодателя, отказавшего гомосексуалу

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

X_Bear ®

Пол: Мужской

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 682

Создавать темы 05-Авг-2017 00:11

[Цитировать]

30 тысяч за "излишнюю ухоженность" - суд Омска наказал работодателя, отказавшего гомосексуалу...- 4 августа 2017
Сегодня судья Первомайского районного суда Омска Ольга Сахнова присудила Эдуарду З. 30 000 рублей в качестве компенсации за то, что его отказались принять на работу, ссылаясь на женственные манеры речи и жесты, а также излишнюю ухоженность.
Истец требовал выплатить компенсацию в размере 50 000 рублей и взять его на работу. Второе требование удовлетворено не было.
"Российская ЛГБТ-сеть" обращает внимание на то, что компенсация морального вреда, определенная судом по этому делу, значительно выше обычной. Так, в июле 2015 Железнодорожный районный суд Новосибирска признал незаконным отказ в приеме на работу гомосексуальной женщины и обязал ответчика компенсировать моральный вред в размере одной тысячи рублей.
"Больше месяца шло рассмотрение моего дела, о котором стало известно не только в России, но и за рубежом. За это время я много прочитал и выслушал в свой адрес. Но я рад, рад решению суда. Хоть суд и удовлетворил требования частично, но все-таки удовлетворил...", - сказал Эдуард З., приводит его слова сайт "...ЛГБТ-сети".
В мае омская компания ООО "Хардкор" отказала молодому человеку в трудоустройстве на должность продавца-консультанта и предоставила ему мотивированный отказ. "Ваша манера поведения (женственные манеры речи и жесты), а также внешний вид (излишняя ухоженность и вызывающая одежда) создают общее впечатление о вас как о представителе сексуального меньшинства, пропагандирующем своим поведением и внешним видом нетрадиционные сексуальные отношения", - гласил документ, подписанный начальником отдела кадров.Источник: Gay.Ru
Фото photostосk

-
P.S. Должны ли манеры речи, жесты, излишняя ухоженность влиять на решение работодателя о приёме на работу сотрудника? ...Лично я считаю, что - нет. Значение должны иметь только профессиональные навыки/качества... всё остальное - к делу не относится!?
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:43

Часовой пояс: UTC ± 0



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы