Рейтинг и ограничения

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

X_Bear ®

Пол: Мужской

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 682

Создавать темы 24-Июл-2016 15:26

[Цитировать]

1. Что такое рейтинг?
Рейтинг (ратио) - это соотношение отданного к скачанному, выраженное числом.

Где посмотреть мой рейтинг?

1) В левой части на главной странице (ниже логотипа трекера)
2) Зайти в свой профиль. (Кликните на свой ник в любом месте сайта, в котором увидите свой ник)
-2. Как считается рейтинг?
Рейтинг = (Всего отдано + на своих раздачах + бонусных) / Скачано

технические подробности

Всего отдано - Отражает правдивый (реальный) общий объём отданного.
Отдано на своих раздачах - Отражает правдивый (реальный) объём отданного на своих раздачах. Участвует в расчёте формулы, как бонус за свои раздачи.
"Бонус" - Отражает правдивый (реальный) объём отданного на чужих раздачах, где вы были единственным сидером. Он же "бонус". Участвует в расчёте формулы как "бонус".
"Скачано" - Отражает правдивый (реальный) общий объём скачанного.
-3. Что зависит от величины рейтинга?
Величина рейтинга влияет на Ваши возможности скачивать с трекера. Чем больше Ваш рейтинг, тем больше Вы сможете скачать!
Возможны следующие случаи:
  • 0,6 и выше - нормальный рейтинг
  • выше, чем 0,3, но меньше 0,6 - на каждой раздаче система будет выдавать Вам предупреждение о пониженном рейтинге
  • 0,3 и ниже - низкий рейтинг.
При величине рейтинга 0,6 и выше, Вы не увидите табличку "извините, сервер перегружен", в периоды высокой загруженности сервера. Вам будут доступны все специальные кнопки в раздачах, например кнопка "Скачал". При таком рейтинге, у Вас должно быть чувство душевного удовлетворения, что Вы в состоянии не только потреблять, но и отдавать.
Если Ваш рейтинг 0,3 и меньше, то Вы не сможете скачивать с трекера.

Предупреждение!

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами нашего проекта и условиями регистрации! (Ссылки есть в левой части на главной странице (ниже логотипа трекера).)

Внимание: для тех, кто путает цифры после запятой

0,3 равно 0,30 и не равно 0,03
0,3 больше, чем 0,29
0,07 меньше 0,3, а 0,3 меньше 0,7

Я новичок, мой рейтинг: Нет (DL < 10 GB)

Для новых пользователей рейтинг начинает вычисляться (по формуле выше) после первых скачанных 10 Гб.
После того, как Вы скачаете 10 ГБ - поправить рейтинг может быть сложнее - дочитайте эту тему до конца! ab
-4. Графа "БОНУС" в профиле. Что это и зачем оно нужно?
Бонус - количество отданного на чужих релизах, когда вы - единственный сидер. Нужен он для рейтинга. Объём из графы "бонус" прибавляется к графе "Всего отдано" по формуле расчёта. Другими словами, если вы раздали к примеру 500 МБ на чужой раздаче будучи единственным сидером, то вам зачтётся 500 МБ в графу "Бонус" и 500 МБ в графу "Всего отдано". Ещё разок: По формуле расчёта эти объёмы суммируются. 500 МБ, например, вы раздали, и 500 МБ вам зачисляется, как подарок. Это и есть польза.-5. Можно ли купить рейтинг? Обменять, принять или подарить часть или весь трафик для рейтинга?
Нет. Ввод любых операций обмена трафика пока не планируется.-6. Можно ли раздавать/качать одновременно с 2-ух и более компов под одним ником? Будет ли это правильно учитываться?
Можно. Учитываться будет правильно.-7. У меня не считается рейтинг. Почему?
Причин может быть много, вот некоторые из них:
  • Потому что Вы теряете связь с трекером по вине нестабильной работы вашего провайдера ( "tracker offline"), по вине перегрузок (конкретно ошибки "HTTP 500") и его падений (ошибка "tracker offline" может появиться у любого). Определить можно по написанным в скобках ошибках и по отсутствию заданий в вашем профиле или в подробной статистике раздач .
  • У вас сменился IP в течение сессии с трекером. Статистика, собранная в течение announce interval (сейчас это 50-60 минут), на который пришлась смена IP не учтётся из-за особенностей обработки статистики на трекере.
  • У вас присутствует "событие 4226" (панель управления->администрирование->просмотр событий->система). Лечится обычно установкой патча .
  • Возможно ваш клиент или версия клиента НЕ совместимы с трекером.
Как с этими проблемами бороться? Можно ли что-либо предпринять?
- При ошибке "500": Следует подождать, пока ошибка исчезнет сама при попытках клиента отправить запрос, чтобы трекер его принял. В таком случае, в течение двух с половиной сессий у клиента есть шанс отправить статистику трекеру, не теряя трафика. Если же активные задания отсутствуют в профиле, то следует перезапустить задания вручную, остановив и стартовав торрент(-ы) в клиенте.
- При ошибке "tracker offline" по причине неработы трекера (ошибка появляется у всех) следует ждать исправления проблем на сервере.
- Если у вас скоро сменится IP, нужно остановить задания в торрент-клиенте (вся собранная к этому моменту статистика зачтется трекером), выполнить процедуру смены IP (проконсультируйтесь у своего Интернет-провайдера как это сделать), стартовать задания в торрент-клиенте (после смены IP, разумеется).
- установить рекомендуемый торрент-клиент.-8. Может ли включённая функция DHT прямым или косвенным образом повлиять на учёт статистики и в последующем на рейтинг?
Прямым образом - нет. Косвенным образом - только при условии, если у вас есть "событие 4226". В случае наличия "события 4226" больше заданий(торрентов) в торрент-клиенте могут выдают ошибку "tracker offline".
Более подробную информацию о DHT вы моете получить прочитав "Что такое DHT или Distributed hash table".-9. Почему у меня падает рейтинг, когда я не скачиваю.
А) В моём профиле появились те закачки/раздачи, которые я не качал/раздавал.
Б) У меня увеличился трафик в графе "Всего скачано", но я ничего не качал.
В) У меня понизился рейтинг, хотя я ничего не качал.
Кто-то пользуется вашим пасскеем! Его нужно немедленно сменить в настройках профиля. После смены пасскея , пользователь, воспользовавшийся вашим пасскеем, сможет и дальше скачивать то, что начал, но не сможет начать новые закачки!
Вот некоторые из причин:
  • вы расшарили свои торренты в программах eMule, DC++ и тому подобные;
  • вы где-то выложили скриншот с клиента, где был виден ваш пасскей;
  • вы используете клиент BitComet или Azureus в котором включено DHT;
  • Возможно, вы сами передавали кому-то из друзей/знакомых свои торренты или тем, кто у вас просто попросил скачать и передать.
Будьте осторожны и никогда не давайте никому свой пасскей!-10. У меня увеличился трафик в графе "Всего скачано", но я ничего не качал.
См. п.9-11. Мой рейтинг 0.30 (или менее) и я не могу скачивать торренты. Что мне делать?
Поднимать рейтинг.-12. Как поднять рейтинг?
1) Создавать свои собственные новые раздачи.
2) Присоединиться к уже существующим раздачам (при рейтинге выше, чем 0,3)
3) Нужно раздавать больше, чем раздаёте на данный момент.
4) Оставаться на раздаче. Дать возможность скачивать и другим.
5) Скачивать Золотые и/или серебрянные раздачи. Выбирать перспективные раздачи для Вас в плане отдачи.
6) Стать VIP-пользователем и вообще забыть о рейтинге.
7) Накапливать Сидбонусы и обменивать их на «Отдано» (подробнее см. под спойлером ниже).

Подробнее о Сидбонусах

Сидбонусы были введены для того, чтобы сбалансировать систему рейтинга на данном проекте. Даже, если раздачу, на которой Вы находитесь, никто не качает, но при этом, Вы её сидируете, за каждый полный час сидирования Вам начисляются Сидбонусы, которые затем Вы можете обменять на «Отдано» (в Гигабайтах). Сделать это можно у себя в профиле, в таблице статистики есть ссылка "Обменять" в столбце "Сидбонус".
Количество начисленных Сидбонусов зависит не только от того, сколько времени Вы сидировали раздачи, но и от количества сидируемых раздач.
Предупреждение! Система Сидбонусов работает в тестовом режиме!
-13. У меня тяжёлые условия для поднятия рейтинга (например, асимметричный канал и\или закрытые порты и пр). Как можно поднять рейтинг побыстрее?
Нужно раздавать либо свои раздачи, либо чужие будучи единственным сидером в подробной статистике пиров. В этих двух случаях отданная информация умножается на два. Если вы, например, отдадите 500 МБ, то зачтётся 1000 МБ (≈1 ГБ). Подробнее в п. 4-14. Как часто и когда именно обновляется статистика\рейтинг?
Статистика для каждой конкретной раздачи\закачки обновляется раз в 20-30 минут. Точное время обновления статистики указано в клиенте (где именно - уточняйте в разделе, посвящённому вашему клиенту). Статистика также обновляется в момент, когда вы останавливаете задание (торрент) в торрент-клиенте.-15. Я только что подключился к одной\нескольким раздаче(-ам). Заметил, что в подробной статистике пиров мои данные обнулились, хотя недавно я тут качал\раздавал. Это повлияет на мою общую статистику, рейтинг?
Подробная статистика пиров показывает данные только за текущую сессию. Предыдущая сессия считается законченной, если вы остановили задание(торрент), или же статистика от вас не поступала на трекер в течение 2-х часов. На общую статистику и рейтинг это никак не повлияет.-16. Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается несколько раз. Что это означает? Это мне чем-нибудь грозит?
Это означает, что:
  • у вас сменился ip или порт. Это может грозить неправильным учетом статистики за последние 20-30 минут.
  • вы раздаете с двух и более компьютеров.
Ничем не грозит.-17. Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается зачеркнутым/закачки в профиле отображаются зачеркнутыми. Что это означает? Это мне чем-нибудь грозит?
Это означает, что вы остановили данную раздачу у себя в клиенте. Ничем не грозит.--Пожалуйста, помните о том, что Ваше yчастие в системе BitTorrent не может ограничиваться только скачиванием!
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 16-Апр 13:37

Часовой пояс: UTC ± 0



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы