Вице-мэр Волгограда, сравнивший балет с гомосексуализмом, ушел в отставку

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

X_Bear ®

Пол: Мужской

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 682

Создавать темы 25-Ноя-2016 23:00

[Цитировать]

Вице-мэр Волгограда, сравнивший балет с гомосексуализмом, ушел в отставку- 23 ноября 2016
В Волгограде от занимаемой должности освобожден вице-мэр Анатолий Омельченко, который на днях оказался в центре скандала после того, как посетил с проверкой детско-юношескую спортивную школу N22 "Мечта", где занимаются подготовкой спортсменов по спортивно-бальным танцам. Чиновник позволил себе крайне резкие высказывания, назвав учеников ДЮСШ "однополыми существами, крутящими попами".
Как настаивает сам Омельченко, уже подтвердивший информацию о своей отставке в разговоре с журналистами V1, он ушел с поста вице-мэра по вопросам культуры и социальной политики по собственному желанию. При этом чиновник подчеркнул, что этот шаг никак не связан с родителями воспитанников ДЮСШ N22 "Мечта", которые написали петицию с требованием отправить его в отставку.
"Я очень люблю детей и даже не думал о том, чтобы их оскорбить. Почему какие-то странные тети, которые не знакомы со мной, начали визжать, именно визжать о том, что мы, родители, отдаем своих детей на эстетическое воспитание!? Я даже не вступил с ними в тот самый эстетический спор. Оно мне надо?" - задался вопросом Омельченко.
"И если бы я при детях сказал: "Ну зачем вы воспитываете гомосексуализм?", это было бы абсолютным преступлением. Моим, перед самим собой. Это они сначала приписали мне слово "однополые", потом перешли на геев - дескать, я это сказал. Потом все сайты запустили, абсолютно не стесняясь, "он латентный гей", - возмущается чиновник.
После этого, по его словам, в интернете начали распространяться обвинения в его адрес в том, что он является "геем, пропагандирующим гомосексуализм". Омельченко не исключает, что в будущем его также легко, как и сейчас, смогут беспочвенно обвинить в "совращении малолетних", а затем подадут на него в суд.
На прошлой неделе местные СМИ писали о том, что мама одного из юных танцоров, занимающихся в ДЮСШ N22 "Мечта", Елена Бердникова разместила на популярной интернет-платформе Change.org петицию с требованием отставки вице-мэра Волгограда. Женщина утверждала, что чиновник называл юных бальников "однополыми существами, крутящими попами".
Бердникова также утверждала, что Омельченко в ходе посещения ДЮСШ, которая, по словам женщины, входит в ТОП-10 России по числу достижений спортсменов на соревнованиях по спортивно-бальным танцам РФ и за рубежом, "сравнил обучение и занятия бальными танцами с деятельностью гомосексуального характера".
"Он не стеснялся в выражениях и предложил спортивной школе искать помещение на коммерческой основе для подобных занятий. Обещал, что эта спортивная школа будет первой в Волгограде, которую он закроет. Все это происходило в присутствии педагогов, тренеров, родителей воспитанников", - говорится в тексте петиции.
На данный момент ее подписали более 4,4 тысячи человек. "Если руководствоваться логикой Омельченко, то под такие же характеристики можно "подогнать" любой вид спорта, от восточных единоборств , где однополые спортсмены хватают друг друга за все возможные места, до плавания, где выступают практически без одежды", - резюмировали авторы петиции.
Стоит отметить, что в детско-юношеской спортивной школе N22 "Мечта" подтвердили, что факт общения Омельченко с родителями воспитанников ДЮСШ имел место 10 ноября. "Мы показали Анатолию Викторовичу помещения, репетицию, рассказали о проблемах, достижениях и планах на будущее: все как обычно, когда человек только вступает в должность. Но внезапно при нескольких представителях руководящего состава и педагогах вице-мэр сказал примерно следующее в адрес мальчиков-бальников: "Это какие-то однополые существа, крутящие попами. Девочки еще ладно, но мальчики. Так и до гомосексуализма недалеко". Сказать, что мы были шокированы, - это не сказать ничего", - рассказали журналистам в школе.
В то же время сам Омельченко еще до своей отставки заявлял, что не считает, что позволил себе что-то недопустимое и оскорбительное, и настаивал на том, что его высказывания избыточно утрированы педагогами и авторами петиции.
"Меня спросили, нравятся ли мне бальные танцы, я сказал, что нет. Любой танец должен быть основан на гендерном взаимоотношении, а здесь мальчики отдельно, девочки - отдельно. Они не взаимодействуют, не пересекаются взглядами. Кроме того, дети в своих костюмах и прическах похожи на взрослых. Мальчики ходят с прилизанными прическами и оттопыренными попками. Мне это не нравится. Я не запрещаю эти танцы и не говорю, что они отвратительны, просто это не по мне", - объяснял чиновник.
Сам Анатолий Омельченко в 1979 году закончил школу-студию МХАТ имени Немировича-Данченко. В качестве актера он работал в ряде московских театров, в том числе в Театре сатиры, Театре имени Маяковского, МХАТе и Театре имени Чехова. В 1983 году снялся в фильме Евгения Ташкова "Подросток" по одноименному роману Федора Достоевского.Источник: bluesystem
-
P. S. Мне вот стало интересно, каковы истинные причины отставки? Человек, который увидел геев даже там, где их могло и не быть - может занимать государственный пост? Что из написанного в статье - правда?


Последний раз редактировалось: X_Bear (2020-04-26 18:56), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

444empion

Пол: Мужской

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 16

Откуда: Санкт-Петербург

Создавать темы 28-Ноя-2016 09:33 (спустя 2 дня 10 часов)

[Цитировать]

Конечно сложно делать выводы что там и как было, исходя из этой статьи - написано только то, что говорит сам чиновник и что говорит одна из родительниц.
Но то, что дыма без огня не бывает и что наверняка он там наговорил про "однополых бальников" всякого разного - я не сомневаюсь.
Может ли такой человек занимать государственный пост у нас в России?))))) Вопрос вообще странный - конечно может))))) У нас только таких и ставят. Чтобы абы чего не вышло!)))
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:07

Часовой пояс: UTC ± 0



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы