Антон Красовский о Юлии Самойловой: ...Мы не понимаем, как себя вести по отношению к меньшинствам

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

X_Bear ®

Пол: Мужской

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 682

Создавать темы 15-Мар-2017 22:32

[Цитировать]

Антон Красовский о Юлии Самойловой: ...Мы не понимаем, как себя вести по отношению к меньшинствам- 14 марта 2017
41-летний Антон Красовский, директор проекта СПИД.ЦЕНТР и журналист, высказал мнение, что большинство россиян "не понимают", как себя "правильно" вести по отношению к меньшинствам - "людям без ноги, гомосексуалам, людям с ВИЧ-инфекцией".
Красовский в эфире "Эхо Москвы" прокомментировал выбор 27-летней Юлии Самойловой, с детства из-за сложного диагноза передвигающейся на коляске, в качестве участницы конкурса "Евровидение" в Киеве.
По словам Красовского, "...мы, как бы, все время, так, корчимся, куксимся, попадаем в неловкую ситуацию, потом нас моментально осуждают вот эти маленькие любители красоты и здоровья. Вся эта высокоморальная, духовная общественность, эти короли эмпатии нападают на нас, и мы впадаем еще раз в неловкое положение. А на самом деле, все люди, которые осуждали Владимира Познера и Ренату Литвинову, я прям, вот, по списку этих людей всех знаю, эти люди, каждый из них не сделал ничего хорошего ни для людей с ограниченными возможностями, ни для детей с ДПЦ, ни для людей, живущих с ВИЧ, ни для геев. Вообще ни для кого. Основная масса людей, которые осуждали Владимира Познера и Ренату Литвинову, это были авторы как раз вообще, вот, всего этого дискурса, который к этому и привел..."
Речь идет о скандале в шоу "Первого канала" "Минута славы". Владимир Познер и Рената Литвинова, члены жюри конкурса, выступили с неосторожными комментариями по поводу участия в шоу танцора без ноги Евгения Смирнова. Позже на фоне общественного недовольства они извинились перед Евгением.
Произошедшее в эфире "Первого канала" Антон Красовский назвал "подарком судьбы". Потому что, по его словам, россияне получили возможность говорить на "не очень обсуждаемые темы".
"Нам кажется, что помочь ребенку, какому-то сироте - хорошо... - продолжил Красовский. - Не кошерно помочь человеку, который живет с гепатитом, не кошерно помочь человеку, который живет с диабетом, хотя, в этой стране половина людей с ним живет, да?"
Накануне стало известно, что Россию на песенном конкурсе "Евровидение" в Киеве будет представлять Юлия Самойлова с песней "Flame Is Burning".

Julia Samoylova «Flame Is Burning» (Russia) Eurovision 2017 - Official Video

https://www.youtube.com/watch?v=Qu5kSWkZqOI
Источник: Gay.Ru
Фото euroinvision.ru

-
P. S. Россиян кто-нибудь учил или объяснял "как вести себя по отношению к меньшинствам"? Я полагаю, что наоборот... с лёгкой руки политиков стали "традиционными" такие речевые обороты, как: "люди с ограниченными физическими возможностями", "люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией", "женщины с пониженной социальной ответственностью" и т.п... Вот так политики "учат" россиян относиться к тем, кто "не такой как большинство"!?
Юлии Самойловой хочется пожелать мужества пройти через этот Конкурс и достойно представить Россию! Лично мне песня понравилась. aa
[Профиль] [ЛС]

444empion

Пол: Мужской

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 16

Откуда: Санкт-Петербург

Создавать темы 17-Мар-2017 13:40 (спустя 1 день 15 часов)

[Цитировать]

Я тоже искренне желаю ей удачи. Хотя конечно бросать в это пекло (а я уверен, что в Киеве ей зададут трёпку) человека на коляске конечно не очень человечно на мой взгляд. Там и здоровый человек не каждый выдержит.... Ну посмотрим.
А то что проблемы инвалидов в частности и всех меньшинств вообще у нас в стране только начинают пытаться обсуждать - это правда. Попытки построить так называемую "безбарьерную среду" в крупных городах - надеюсь первая ласточка... Хотя конечно важно не только построить её, но и научиться жить рядом с не такими как обычные люди, общаться с ними на равных - проблема на многие годы.
П.С. Кстати, я с Познером вполне согласен, раз уж об этом тут тоже упоминалось. Он честный человек.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 21:04

Часовой пояс: UTC ± 0



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы