Геи в возрасте рассказали молодым геям о 15 жизненных уроках

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

X_Bear ®

Пол: Мужской

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 682

Создавать темы 09-Окт-2020 19:33

[Цитировать]

Геи в возрасте рассказали молодым геям о 15 жизненных уроках...- 9 октября 2020
В наши дни дела молодых геев, осознающих свою сексуальность, идут значительно лучше, чем в прошлом, но это не значит, что все идеально. Советы тех, кто боролся с теми же самыми проблемами, могут помочь преодолеть трудности или посмотреть на проблему под другим углом.
"Когда мне было 20, я бы хотел, чтобы у меня была возможность поговорить с кем-то, кто испытал то, что я испытывал, когда раскрывал свою сексуальность", - говорит Джефф Леви (Jeff Levy), гей, психотерапевт из Чикаго.
"В то время в средствах массовой информации не было примеров для подражания, и я "выходил из шкафа" во время кризиса, вызванного СПИДом. Хотя сейчас есть больше ролевых моделей для молодых геев, я бы посоветовал более молодым мужчинам-геям обратиться к пожилым геям, чтобы задать им вопросы об их жизненном опыте и отношениях. Я думаю, что дружба между поколениями и возможности наставничества могут быть невероятно ценными и обогащающими", - считает Джефф.
Портал Queerty связался с несколькими геями старше 50 лет и спросил их о том, что они хотели бы знать раньше о любви, жизни, сексе и отношениях. Кто-то ответил анонимно, кто-то открыто.
1. Не забывайте своих друзей
"Когда вы встречаетесь с кем-то, не забывайте близких друзей. Друзья часто остаются в тени, но они тоже нуждаются в заботе и поддержке" (Доминик Дэвис из британской компании Pink Therapy).
2. Владейте своей сексуальностью
"Не стесняйтесь рассказывать сексуальным партнерам, что вам нравится делать в постели, или просить о сексе, который вы хотите. Как геев, нас часто учат стыдиться своих сексуальных желаний, и это может привести к проблемам, когда речь идет о том, чтобы сказать, что мы хотим, а что нам не нравится" (Аноним).
"Поймите, что вас заводит, и обсудите это со своим партнером. Затем изучите больше вещей, которые можно добавить в список. Эротическое удовольствие безгранично, скучать не придется, если вы поделитесь своим активным воображением!" (Доминик Дэвис)
3. Не забывайте о безопасности
"Занимайтесь сексом, с кем хотите, и столько, сколько хотите, и никогда не чувствуйте себя виноватым ... но всегда помните о безопасности. Нет секса, настолько умопомрачительного, ради которого стоило бы рисковать своим здоровьем. А если кто-то пытается убедить вас не предохраняться, это должно быть причиной для ухода" (SG).
4. Отдавайте приоритет правильным людям
"Отдавайте предпочтение тем, кто отдает предпочтение вам: а не тем, кто рассматривает вас как вариант" (DK).
5. Поддерживайте других, и они поддержат вас
"Бросьте вызов предрассудкам и дискриминации, даже если они не направлены против вас или таких же людей, как вы. Расизм, женоненавистничество, гомофобия, трансфобия и, да, даже эйджизм, токсичны, лишая людей возможности реализовать свой потенциал. Наши враги стремятся разделить нас. Не позволяйте им. Поддерживайте других, и другие поддержат вас" (Мэтью Ходсон).
"Помогайте, когда можете, и принимайте помощь, когда она вам нужна" (JM).
6. Дела говорят громче слов
"Кто-то может сказать, что он предан вам или что-то испытывает по отношению к вам, но если его действия говорят об обратном, прислушайтесь к тому, что эти действия говорят вам. Люди действительно проявляют себя через свои действия" (DK).
7. Стремитесь быть добрыми
"Всегда старайтесь относиться к другим с добротой ... даже если у вас есть идеально-стервозный ответ, чтобы кого-то унизить" (Аноним).
"Жестокость - это не смешно" (Мэтью Ходсон).
8. Не игнорируйте предупреждающие знаки
"Не игнорируйте красные флажки, когда вступаете с кем-то в отношения. В дальнейшем эти знаки почти всегда оборачиваются более серьезными проблемами" (Аноним).
9. Спрашивайте контакты
"Если вы занимаетесь потрясающим сексом с кем-то в сауне или другом месте для секса, не стесняйтесь спросить у этого парня номер телефона. Если вы этого не сделаете, вы, скорее всего, никогда не увидите его снова и можете пожалеть, что не попросили об этом. Я никогда не делал этого, но когда я начал это делать, я был удивлен, как часто парни хотели наладить контакты или снова встретиться. Не все ищут анонимной, короткой встречи. Это на самом деле так" (Аноним).
10. Правильный партнер выходит за рамки физической сферы
"Хороший секс требует вашего сердца, головы и члена. Если ваш член - единственная ваша часть, которой вы действительно участвуете в сексе, не удивляйтесь, если после оргазма вы почувствуете себя более одиноким, чем когда-либо... "Эй, почему ты захотел рассказать об этом?" Научись открывать свое сердце и разум так же, как и раздвигать ноги! (Майкл Дейл Киммел, лицензированный психотерапевт из Калифорнии).
"Не влюбляйтесь в мужчину только потому, что у него великолепный член... или любая другая великолепная часть тела. В долгосрочных отношениях секс всегда будет лишь небольшой частью ваших совместных приключений. А вот индивидуальность и общие ценности станут более важными" (Аноним).
11. Не поддавайтесь мифам
"Старая поговорка "Никто не любит фей за сорок" - это большая жирная ложь" (Аноним).
12. Все меняется, и это нормально
"Что бы я посоветовал 20-летнему себе о любви? Любовь - это другое, когда тебе за двадцать, она должна быть приключением; ты должен любить множество людей разными способами. Вот что должно происходить в твоем возрасте. По мере того, как вы становитесь старше, любовь меняется: все становится спокойнее, проблемы становятся более тонкими, вы, вероятно, будете искать больше стабильности и меньше драмы. Так что наслаждайтесь своими любовниками сейчас, зная, что со временем все станет лучше" (Майкл Дейл Киммел).
13. Берегите все поколения
"Каждое поколение по-своему сказочно - и каждое поколение столкнется со своими собственными проблемами. Мое поколение было уничтожено СПИДом. Химический секс продолжает наносить ущерб нашим общинам. Мы не можем быть уверены, что свободы и права, которыми мы пользуемся сейчас, сохранятся если мы не будем оставаться бдительными. Мы решаем наши проблемы более эффективно, когда учимся у поколений, которые были до нас " (Мэтью Ходсон).
14. Выберите отношения, которые подходят вам
"Можно любить более одного человека одновременно, одинаково и по-разному. Некоторые из нас от природы склонны к не моногамии, и это также могут быть преданные отношения. Но будьте честны с собой и своим партнером. Измена - отстой" (Доминик Дэвис).
"Убедитесь, что у вас те отношения, которые вы хотите. Самое замечательное в том, чтобы быть геем, - это то, что мы не чувствуем, что должны иметь такие отношения, как наши родители. Если вы хотите быть открытыми, договаривайтесь об этом. А если вы хотите быть моногамным, тогда это тоже нормально" (SG).
15. Жизнь слишком коротка, чтобы не быть собой
"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на сокрытие своего истинного "я" или попытки оправдать ожидания других. Это ваша жизнь, и прожить ее можно только один раз" (DK).Источник: BlueSystem
Автор: Перевод с английского Игоря, BlueSystem (Оригинал queerty.com)
Фото meduza.io

-
P.S. Есть что добавить к этой статье? Пишите в комментариях. aa
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 22:37

Часовой пояс: UTC ± 0



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы